简介
在下文对比的九款工具中,运营一个拥有20个席位的出站销售团队,年成本在1,584美元至21,360美元之间。 虽然 La Growth Machine 提供了一个统一的云端多渠道工作空间(涵盖 LinkedIn、电子邮件和 X),但其按用户计费的模式、活动稳定性不一,以及与 HubSpot 和 Pipedrive 原生 CRM 同步所需的相当于每月 165 美元的年度付费壁垒,导致成本大幅攀升(20 个席位约需 14,400 美元/年)。
Linked Helper 是首选替代方案:它将扩展成本降低了约89%(20个席位每年1,584美元),确保您的LinkedIn会话严格局限于您的本地设备或私有VPS上,并提供更深入的原生LinkedIn功能(13个数据源、Spintax、活动/群组操作、帖子推广),同时支持直接CRM对接和即时交接。
团队为何寻求 La Growth Machine 的替代方案
La Growth Machine(LGM)于2019年在巴黎成立,因能通过单一云端仪表盘实现多渠道序列(LinkedIn、电子邮件和X),并具备内置数据丰富功能和统一收件箱,而受到希望实现这些功能的团队青睐。然而,一些常见的痛点往往促使处于成长阶段的团队另寻他法:
- 成本累积:定价按“身份”而非“席位”计费,导致随着发送者数量的增加,预算会迅速膨胀。
- 付费墙限制的 CRM 同步:与 HubSpot 和 Pipedrive 的原生同步功能仅在 Ultimate 版本中开放,按年度计费时每用户每月 165 美元(按月计费为 195 美元);Salesforce 则需通过 Zapier 而非原生连接器进行对接。
- 实施与学习曲线:用户评价中经常提到入职流程繁琐以及活动可靠性问题,例如序列会无预警暂停。
选择 Linked Helper 的理由
Linked Helper 解决了促使团队放弃 LGM 的两大核心问题:成本和会话控制权。
- 大幅降低成本:入门价为每月 15 美元(按年付费为每月 8.25 美元)。以 20 个席位为例,批量折扣后总费用为每年 1,584 美元,而 LGM 的费用约为每年 14,400 美元。
- 本地会话托管:作为独立的桌面应用程序(支持 Windows、macOS、Ubuntu 或用户控制的 VPS),Linked Helper 将 LinkedIn 凭据和会话令牌保存在您控制的环境中,而非将其转移至供应商的营销活动云端。
- 更深入的 LinkedIn 自动化:自动化处理云套件忽略的操作——从公司页面抓取员工信息、群组/活动消息发送、技能背书、帖子推广,以及覆盖 13 个 LinkedIn 数据源的消息级 IF/THEN/ELSE 逻辑。
- 功能范围的权衡:Linked Helper 严格遵循“LinkedIn优先”原则。团队无需为昂贵的一站式多渠道解决方案买单,只需将其与 Instantly(其 11 个原生连接器之一)等专用平台配合使用,即可实现冷邮件序列发送。
在选择替代方案之前,请务必核实三点:哪个套餐级别可解锁您所需的功能(如 CRM 同步)、是否适用批量折扣,以及您的 LinkedIn 会话实际运行在何处。
| 工具 | 架构 | 起始价格 / 月 | 20个席位年费 | 多渠道(LinkedIn+电子邮件) | 与 La Growth Machine 相比 |
| La Growth Machine | 云 | 每个账户约70美元/月(按年计算约60美元/月) | 14,400美元/年(基础版,LinkedIn+电子邮件——每个身份60美元/月 × 12个月 × 20个身份) | 是 — LinkedIn + 电子邮件 + X | 基准 |
| Linked Helper | 桌面独立版 | 15 美元/月(标准版;12 个月许可证价格为 8.25 美元/月) | 1,584 美元/年(标准版 × 20,按年付费,已享受批量及期限折扣;未享受折扣前为 3,600 美元/年) | 否 — 仅限 LinkedIn | 便宜89% |
| Waalaxy | 云 | 42 美元/月(按年付费为 20.5 美元/月) | 3,840 美元/年(Pro 版 × 20 个席位,按年计费,并享有针对 20 个账户的 20% 折扣) | 是 — LinkedIn + 电子邮件(商务版) | 便宜73% |
| PhantomBuster | 云服务 + 连接器扩展程序 | 69 美元/月 入门套餐(估算) | 4,212 美元/年(估算值)(团队套餐——工作空间费用为固定价格,不按用户数量乘以) | 未确认 | 便宜71% |
| Instantly.ai | 云端(仅限电子邮件) | 47 美元/月(按年付费为 37.60 美元/月) | 6,000 美元/年(代理商套餐——工作区价格固定,不按用户席位数计算) | 不支持——仅限电子邮件,无官方记录的LinkedIn渠道 | 便宜58% |
| Expandi | 云 | 99美元/月(按年付费为79美元/月) | 18,960 美元/年(商务套餐 × 20 个席位,按年计费) | 是 | 贵32% |
| Dripify | 云 | 59 美元/月(按年付费为 39 美元/月) | 18,960 美元/年(高级套餐 × 20 个席位,按年计费——该套餐等级高于入门价) | 是 | 贵32% |
| Lemlist | 云 | 79 美元/月 Email Pro(按年付费为 63 美元/月) | 约 20,880 美元/年(多渠道套餐 × 20 个席位——比“邮件专业版”更高级的套餐) | 是 | 价格高出45% |
| Reply.io | 云端 + Chrome 扩展程序 | 99 美元/月(按年付费为 89 美元/月) | 21,360 美元/年(多渠道套餐,89 美元/用户/月(按年付费)× 20 个席位) | 是 — LinkedIn + 电子邮件 + WhatsApp | 价格高出48% |
注:价格信息于 2026 年 8 月从各供应商的实时定价页面核查。 按席位计费的工具采用“对应功能的套餐 × 20 个席位”的年度计费模式;按工作区计费的工具采用“代理商”或“团队”套餐,按账户计费且与人数无关;La Growth Machine 则按身份计费。这些产品的功能并不完全相同——Instantly 仅支持电子邮件,Linked Helper 仅支持 LinkedIn。所有数据均为估算值,购买前请务必核实。
注:这里涉及三种计费模式,它们解释了表格中的大部分内容。按席位计费随用户数量增加而增加,按身份计费随发件人数量增加而增加,而固定工作区计划则完全不随人数增加而增加。因此,入门价格仅在按席位计费的产品中才会产生 20 个席位的总数——且仅当入门层级与建模层级为同一层级时才成立。
Linked Helper
Linked Helper 是一款成立于 2016 年、总部位于特拉华州威尔明顿的桌面独立应用程序。LinkedIn 操作通过其内置浏览器运行,借助类人化的鼠标移动和键盘输入实现,而非通过 Chrome 扩展程序或反向工程的 API 重放。
这使得会话始终处于买家可控的环境中,并减少了 LinkedIn 可探测到的客户端信号。每账户代理支持 HTTP、HTTPS、SOCKS 和 SOCKS5 协议,并在账户连接前进行独立的 IPQS 信誉检查,从而能在风险代理被发现之前就将其标记出来。
为了实现持续运行,Web 版本提供基于登录的访问方式,连接到运行在 VPS 上的实例——这相当于云端全天候访问,且会话仍位于供应商活动云之外。
标准版起价为每月 15 美元,若购买 12 个月许可证,折合每月 8.25 美元,并提供 14 天免费试用。 按月费计算,20 个标准版席位每年费用为 3,600 美元(15 美元 × 12 个月 × 20 个席位),此价格未包含期限和批量折扣;而 1,584 美元/年的代理商报价已同时应用了批量和期限折扣,因此其单价无法与 15 美元或 8.25 美元的月费 直接对应。
有效SEO的一体化平台
每个成功的企业背后都有一个强大的SEO活动。但是,有无数的优化工具和技术可供选择,很难知道从哪里开始。好了,不要再害怕了,因为我已经得到了可以帮助的东西。介绍一下Ranktracker有效的SEO一体化平台
该套件涵盖 LinkedIn Basic、Recruiter 和 Sales Navigator 中的 13 个数据源。模板支持 spintax 以及消息级别的 IF/THEN/ELSE 替换功能;AI ICP 检测可在外联前对收集的个人资料进行评分;AI 生成的邀请或跟进消息可自动发送,也可保留供人工审核。
来自 LinkedIn 和 Sales Navigator 的回复将汇总到 Linked Helper 自身的收件箱中,以便进行标签分类和 AI 辅助回复。 该工具提供 11 种直接 CRM 连接器——ActiveCampaign、Capsule、Close.io、HighLevel、HubSpot、Instantly、Pipedrive、Salesforce、Streak、Zoho 和 Zoho Recruit——此外还通过 webhook 支持 Zapier 和 Make,因此 CRM 数据交接并非仅依赖中间件的变通方案。
用户评价
G2:4.5/5(142 条评价) Capterra:4.9/5(252 条评价) Trustpilot:4.91/5(431 条评价)
最近六个月的样本评分:4.61/5,这值得作为真正的关注点来参考,而非单纯的噪音。
功能范围的限制很明确:以 LinkedIn 为核心,没有原生的邮件序列构建器,也没有共享的邮件收件箱。
正如一位评论者所言:
“界面设计相当简约,而且在SaaS盛行的今天,它运行在电脑上的这一点可能显得有些奇怪。但我试用过Waalaxy和PhantomBuster,Linked Helper在许多方面都更胜一筹。”
Lemlist
Lemlist 于 2018 年在法国成立,是一个以电子邮件为核心、在 GDPR/欧盟法规框架下运营的多渠道工作空间。它将电子邮件外联和 LinkedIn 互动与 Lemwarm 送达率预热功能、内置潜在客户数据库、AI 个性化、团队管理及营销活动统计相结合。已公布的 CRM 集成包括 Close.io、HubSpot、Pipedrive、Salesforce 和 Zoho CRM,不过该连接器列表的最新性无法得到验证。
有效SEO的一体化平台
每个成功的企业背后都有一个强大的SEO活动。但是,有无数的优化工具和技术可供选择,很难知道从哪里开始。好了,不要再害怕了,因为我已经得到了可以帮助的东西。介绍一下Ranktracker有效的SEO一体化平台
Email Pro 套餐定价为每月 79 美元,按年付费则为每月 63 美元,提供 14 天试用期,且无免费套餐。文中提到的 20 个席位约 20,880 美元/年的估算基于“多渠道”(Multichannel)这一更高层级的套餐,因此这两个数字不应直接相乘。
用户评价
G2:4.47/5(263 条评价) Capterra:4.57/5(385 条评价) Trustpilot:4.1/5(146 条评价)
关于计费、设置和可靠性的投诉在 Trustpilot 上更为集中。
一位在 Trustpilot 上给出一星评价的用户写道:
“页面上写着每用户 99 美元,但尝试以英国用户身份注册时,显示为 99 英镑,折合 135 美元。”
2026年7月对已发布的Chrome扩展程序MV3(约9万用户)进行的源代码分析发现,该扩展会将完整的LinkedIn Cookie字符串(包括li_at)上传至app.lemlist.com,并在Cookie发生变化后重新同步。li_at Cookie是LinkedIn登录信息的Cookie形式,因此持有者无需密码即可操作该账户。
此次分析未发现直接调用 Voyager 或 GraphQL 的痕迹;相关操作通过注入 UI 行为、document-start 内容脚本以及模拟点击实现。客户端包中未显示可审计的每日邀请上限或工作时间规则,因此操作量必须在连接器外部进行管控。该扩展程序的 ID 出现在 LinkedIn 的 AED 探测列表中,这意味着在操作执行之前,安装行为就可能被检测到。
Waalaxy
Waalaxy 于 2019 年在法国成立,目前完全在云端运行营销活动;其 2026 年 7 月的知识库更新显示,原版 Chrome 扩展程序已从 Chrome 应用商店下架。其商业版计划支持多渠道的 LinkedIn 和电子邮件营销活动。 CRM Sync 宣称支持 2,000 多种工具,并提供原生的 HubSpot 和 Pipedrive 连接。人才招聘功能涵盖 LinkedIn Basic、Sales Navigator 和 Recruiter Lite。Waalaxy 宣传提供 14 天试用期,而其订阅指南中则根据计费方案的不同,分别列出了 7 天或 14 天的试用期。此外还提供免费增值(Freemium)方案,但该方案无法运行自动化流程;仅能保留现有的潜在客户/营销活动数据以及 CSV 导入功能。
入门价格为 42 美元/月(按年付费为 20.5 美元/月)。3,840 美元 的 20 个席位估算基于年度 Pro 套餐,并应用了 Waalaxy 官方公布的 20 个账户 20% 折扣,因此公开的单席位费率无法直接乘以得出该总价。
用户评价
G2:4.62/5(528条评价) Capterra:4.42/5(252条评价) Trustpilot:4.71/5(1,245条评价)
计费透明度和续订流程的繁琐是用户反复提及的注意事项。
一位在 Trustpilot 上给出一星评价的用户写道:
“该平台宣传的升级套餐为每月 49 欧元,但这仅适用于年度订阅。”
2026年6月对已发布的连接器进行的源代码逆向分析发现,它会将完整的Cookie集(包括li_at和包含CSRF的JSESSIONID)复制到stargate.prod.aws.waalaxy.com。它还会重放带有REST.li头部的LinkedIn内部API流量,移除x-cki遥测头部,生成合成点击,且代码中未设置强制执行的每日上限。
该扩展程序的ID出现在LinkedIn的AED探测列表中,同一项检查还发现了针对2captcha、Capsolver和SolveCaptcha的验证码破解钩子。
Expandi
Expandi 是一款 2019 年在俄亥俄州注册的云应用,通过 webhook 和 API 整合了 LinkedIn 与电子邮件序列化、搜索人才、活动邀请以及 CRM 交接功能。该应用不支持 spintax。
入门套餐为 99 美元/月(按年付费为 79 美元/月),而包含 20 个年度席位的“商务”套餐年费高达 18,960 美元——比 La Growth Machine 的基准高出 32%,因此无法通过该方案规避按身份计费的成本。
用户评价
G2:4.1/5(98条评价) Capterra:4.4/5(31条评价) Trustpilot:4.07/5(202条评价)
近期评价更为积极,主要得益于用户对入职电话的赞誉。
2026年6月在法国进行的两个账户实时注册测试发现,注册时没有 代理选择或IP质量检查器,尽管帮助中心后文提到了自定义代理;这两个账户的IPQualityScore评分分别为100/100和0/100,但指纹完全相同,这实际上就是云IP“抽奖”的真实写照。
2026年6月的一次连接器拆解发现,在经过身份验证的Voyager和GraphQL读取操作中,系统向app.expandi.io发送了li_at。尽管该AED快照中未出现Expandi,但这并不影响会话上传的发现结果。需绑定信用卡的试用期实际为7天,而非宣传的14天。
Reply.io
Reply.io 于 2014 年在美国成立,将电子邮件、LinkedIn、WhatsApp 和电话整合为单一流程,添加了 Jason AI 个性化功能,记录了六种原生 CRM 集成,并维护着一个包含 350 多篇文章的帮助中心。基本版 LinkedIn、Recruiter 和 Sales Navigator 均被记录为受支持的接口。
入门套餐为99美元/月;多渠道套餐按年付费时为89美元/用户/月,乘以20个席位后年费为21,360美元——这是本文中价格最高的选项,因此其广泛的功能覆盖更像是一种高价购买,而非“La Growth Machine”中更经济的替代方案。
用户评价
G2:4.6/5(1,375 条评价) Capterra:4.6/5(86 条评价) Trustpilot:4.33/5(217 条评价)
Reply.io 未纳入本次对比的任何第一手测试,因此相关限制报告仍仅为用户反馈,而非经测试得出的结论。其文档中记载的“云+扩展”架构采用 API 模拟技术,但不支持自定义代理,这导致购买者无法选择或验证 LinkedIn 所看到的网络路径。
Dripify
Dripify 是一家成立于 2019 年的得克萨斯州云平台,可在服务器端运行 LinkedIn 营销活动和电子邮件跟进,并提供团队管理、数据分析及 CRM 数据对接功能。
入门价为 59 美元/月(按年付费为 39 美元/月),提供 7 天试用期,但 18,960 美元/年的价格是基于“高级版”在 20 个年度席位上的模型——这属于更高层级,因此入门价无法达到该金额。
指定的 CRM 集成(ActiveCampaign、HubSpot、Intercom、Pipedrive、Salesforce、Zendesk、Zoho)部分通过 Make 或付费版 Zapier 进行路由。文档显示,基础版不支持事件或群组互动、不支持 spintax,仅支持部分帖子互动,且仅限一个营销活动。
评论
G2:4.52/5(267条评价) Capterra:4.71/5(476条评价) Trustpilot:4.62/5(429条评价)
用户反馈主要集中在套餐限制、广告活动暂停以及订阅流程的摩擦问题上。
2026年6月在法国进行的一项实时双账户云/IP测试显示,两个账户均使用了HostRoyale数据中心的同一/24子网地址,各自在IPQualityScore上的评分为94/100。此处无需进行扩展检测;风险在于LinkedIn会话是从租用的服务器基础设施而非住宅源地址运行的。
Instantly.ai
Instantly 成立于 2021 年,位于怀俄明州谢里登,它是一款电子邮件产品,而非 LinkedIn 的同类产品,之所以纳入本次对比,是因为其定价策略有意识地针对渠道错配。该产品涵盖预热、收件箱轮换、送达率工具、Unibox 共享回复收件箱以及 AI Copilot 文案功能,但未记录任何 LinkedIn 自动化功能。
入门价为每月47美元(按年付费为每月37.60美元),且存在两种截然不同的计费模式:“代理商”方案为固定工作区套餐,年费6,000美元(无论员工人数多少);而“增长”方案中的20个发送收件箱总计年费9,024美元——这是按收件箱计费,而非按用户席位计费。
用户评价
G2:4.8/5(3,486条评价) 近期G2:3.73/5(131条评价) Trustpilot:4.02/5(1,009条评价)
投诉主要集中在送达率承诺、计费和域名控制方面。
PhantomBuster
PhantomBuster 于 2016 年在法国成立,是一款托管式的多平台自动化和数据抓取服务,覆盖 LinkedIn 以及 Facebook、Instagram、X、Slack、GitHub、TikTok 和 Reddit —— 并非专用的序列构建工具。其帮助中心收录了 450 多篇文章,这也表明了该平台预计用户需要进行大量配置工作。
4,212 美元的估算价格是“团队”套餐的年度工作区固定费用,因此不会按用户席位数量乘以相应倍数。价格表中列出了相当于年费的 55.20 美元/月方案以及 14 天免费试用,而“入门”套餐包含每月 5 个自动化槽位和 20 小时的执行时长。
用户评价
G2:4.3/5(49 条评价) Capterra:4.5/5(64 条评价) Trustpilot:3.45/5(96 条评价)
关于计费和可靠性的投诉主要集中在Trustpilot上。
2026年7月对已发布连接器的逆向分析显示:li_at和JSESSIONID被传输至phantombuster.com,Voyager调用携带静态跟踪标头,包含AED列表,且Cookie作用域覆盖16个平台。
如何选择 La Growth Machine 的替代方案
首先根据您实际运营的员工数量估算成本,然后确认会话存储位置,接着检查该工具是否能自动化执行您的操作手册所依赖的具体操作——各平台在最后这一点上差异显著,任何无法处理活动邀请、群体招募、员工信息提取或推荐功能的工具,无论定价如何,都无法成为替代方案。
如果将原生 LinkedIn + 电子邮件 + X 整合在一个操作界面中是不可妥协的要求,且您仅运行一到两个发送者,那么La Growth Machine 依然是合理的选择,而 Lemlist 或 Reply.io 则是功能最接近的 替代方案。 您购买的是便利性:一个构建器、一个收件箱、一张账单。相应的代价是,这三款工具都将 LinkedIn 会话保留在供应商的基础设施上,而且在 20 个席位的情况下,Lemlist 和 Reply.io 的价格比您正在放弃的基准方案更高,而非更低。
有效SEO的一体化平台
每个成功的企业背后都有一个强大的SEO活动。但是,有无数的优化工具和技术可供选择,很难知道从哪里开始。好了,不要再害怕了,因为我已经得到了可以帮助的东西。介绍一下Ranktracker有效的SEO一体化平台
如果电子邮件是主要渠道,而 LinkedIn 只是辅助触点,那么Instantly 的平价 Agency 工作区是按规模采购发送基础设施的最便宜方式——但它完全无法自动化 LinkedIn 操作,因此从设计上来说它只算半套解决方案。
如果 LinkedIn 是您的核心渠道,且费用必须与员工人数挂钩,那么在区分这些工具的关键参数上,Linked Helper 更胜一筹。它是这里最便宜的 20 个席位方案,每年仅需 1,584 美元,而基准方案则需 14,400 美元;它是唯一一种将 LinkedIn 会话保留在您自己的机器或 VPS 上,并支持按账户代理控制以及连接前 IPQS 检查的架构; 它拥有最全面的 LinkedIn 操作集,包括员工信息提取、帖子推广、推荐、群组和活动挖 掘、Spintax 以及跨 13 个数据源的消息级 IF/THEN/ELSE 替换功能,并支持 Recruiter;此外还提供 11 个直接 CRM 连接器,无需中间件中转。 其唯一真正的短板是原生邮件序列化功能——而折扣后的 20 个席位报价留出了足够的预算空间,可通过已文档化的 Instantly 连接器添加专用的邮件平台,且成本仍远低于按身份计算的基准线。
上述每行内容均需注意两点:IPQualityScore 是一个独立的 IP 质量指标,并非 LinkedIn 的执行裁决;而 AED(Active Extension Detection,活跃扩展检测)是 LinkedIn 硬编码的扩展程序检测列表——被列入该列表意味着已安装的扩展程序在执行前可能已被识别。这两项指标均不能证明已发生限制。
此外,LinkedIn《用户协议》禁止使用机器人、未经授权的自动化工具、数据抓取工具、用于复制服务的浏览器插件,以及账户或 Cookie 共享,因此该类别中的每款工具都存在违反服务条款的风险。买家能够控制的仅包括发送量、工作时段、IP 稳定性、回复后停止逻辑以及收到警告后的暂停操作。没有任何工具能完全消除遭遇 LinkedIn 限制的风险。
常见问题
La Growth Machine 的最佳替代方案是什么?
根据本文采用的五项标准——人均成本、会话控制权、LinkedIn工作流深度、CRM连接性以及审核信号——Linked Helper位居榜首,主要是因为它是该组中唯一的桌面端产品,且20个席位的价格最为低廉。这并非完全对等的替代:La Growth Machine原生支持LinkedIn、电子邮件和X的流程编排,而Linked Helper仅覆盖LinkedIn层,并将电子邮件处理交由Instantly等连接平台完成。
在团队规模下,Linked Helper 是否真的比 La Growth Machine 更便宜?
根据建模的层级来看,是的。 Linked Helper 标准版为 15 美元/月,若购买 12 个月许可证则相当于 8.25 美元/月;La Growth Machine 基础版约为 70 美元/月/账户,按年付费则约为 60 美元/月/账户。以 20 个账户按年付费计算,预计年费为 14,400 美元,而 20 个享受折扣的标准版席位年费为 1,584 美元。以上均为估算值——购买前请核实当前价格。
对于 LinkedIn 账户而言,哪种方案最安全?
此处所说的“最安全”是指控制权损失最小,而非完全免疫。Linked Helper 在架构方面最具优势,因为会话始终保留在您控制的机器或 VPS 上,且在连接前会进行代理信誉检查。调查发现,Lemlist、Waalaxy 和 PhantomBuster 的连接器会将 li_at 登录 Cookie 传递给供应商的云端,并出现在 LinkedIn 的 AED 探测列表中;而 Expandi 也会将 li_at 发送至其自身的云端。 行为因素仍比架构更重要:发送量、操作时段、账号年龄和消息质量决定了大多数结果。
是否对 La Growth Machine 本身进行了实地测试?
没有。它并未包含在 2026 年 6 月的两个账户 IP 实时测试中,也没有对 La Growth Machine 的 LinkedIn 扩展程序进行过拆解分析。其云会话托管情况是根据公开的产品架构和定价证据得出的,而非基于测试结果——这一结论的适用范围比针对已检查工具的结论更为有限。
“La Growth Machine”目前仍有哪些优势?
在单一操作界面中实现真正的多渠道序列化——单个营销活动即可覆盖 LinkedIn、电子邮件和 X 平台,并能整合电子邮件、电话、X、网站及个人资料数据进行信息丰富化,提供“Magic Messages”AI 辅助文案功能,以及统一的回复收件箱。如果这种组合正是需求,且身份数量保持较低水平,它仍是一个合理的选择。但随着业务规模扩大,成本曲线、可靠性问题以及仅限“Ultimate”版使用的 CRM 连接器,正是促使团队另寻他处的因素。

